Wettkampfplan 2014
- 02. März Mazda Lauf/Eilenburg 10 / 5 / 1,2
- 08. März Greizer Straßenlauf 10
- 08. März Winterschlußlauf Mittweida 5
- 21. - 23. März Trainingslager Rabenberg
- 22. März Frühjahrslauf Leipzig 10 / 5
- 22. März Mühltallauf (Eisenberg) 15 / 5
- 22. März Frühjahrsberglauf Rochlitz 10 / 3
- 23. März Citylauf Dresden 10
- 30. März Muldentaler Städtelauf Grimma HM
- 30. März Lößnitzer Runde HM / 10 / 5,5
- 05. April Pfaffenberglauf 10 / 5 / 2 / 3 / 1
- 12. April Göltzschtal-Marathon M / 10 / M-Paarlauf
- 12. April Drängenberglauf Leubsdorf 17 / 8,8 / 5 / 2
- 12. April Geringswalder Schloßberglauf 8,8
- 13. April Stadtwerke Leipzig Marathon M / HM / 10 / 4
- 13. April Küchwaldlauf/Chemnitz 10 / Postmeile
- 19. April Bischofswerdaer Langstreckenlauf HM / 10 / 5 / 2
- 25.-27. April Spreewald Marathon M / HM / 10
- 27. April Zittauer Gebirgslauf 35 / 17 / 7,7 / 4,7
- 27. April Oberelbe Marathon M / HM / 10 / 3,7
- 01. Mai Hohburger Steinbruchlauf 10 / 5
- 01. Mai Oederaner Lauftag 10 / 5 / 2 / 1
- 03. Mai Lauf rund um Chemnitz 61,3
- 03. Mai Pobershauer Berglauf 13,5 / 9,1 / 4,5 / 3,1 / 1,7
- 04. Mai Goitzsche Marathon Bitterfeld M
- 10. Mai Trimm Trab Wechselburg 5
- 11. Mai SportScheck Stadtlauf Chemnitz HM / 10 / 5
- 17. Mai GutsMuths-Rennsteiglauf SM / M / HM
- 18. Mai Krakau-Marathon (PL) M
- 25. Mai Elsterlauf / Bad Liebenwerda 21,3 / 11,3
- 25. Mai Zwickauer Sparkassen-Stadtlauf 10 / 6,6 / 2,8
- 31. Mai Limbacher Marktlauf 10 /5 / 1,5
- 06. Juni Leipziger Nachtlauf 10
- 06. Juni Steinberglauf 9,8 / 6,6 / 3,4
- 07. Juni Thumer Pfingstlauf 18 / 11 / 5 / 2
- 14. Juni Altenburg Marathon M / HM / 11,8 / 3,6
- 20. Juni Sonnenwendlauf Leipzig 15 / 10 / 3,6
- 21. Juni Adelsberger Geländelauf 19,8 / 10,4 / 4,8
- 27. Juni Chemnitzer Staffellauf 2,5
- 27. Juni Froschlauf - Biehla 9,6 / 2
- 28. Juni Pyratallauf 20 / 10 / 5
- 29. Juni Sachsenlauf Coswig 29,8 / 11,8 / 5
- 29. Juni Drahtseilbahnlauf Augustusburg 1,5
- 05. Juli Chemnitz Marathon M / HM / VM / Mini
- 05. Juli Oberlichtenauer Sommerlauf 13,5 / 4
- 06. Juli Montreux Les Rochers De Naye 18,8
- 13. Juli Sommerlauf Lunzenau 4 / 3
- 19. Juli Wüstenbrand Heidelberg 10,1 /5 / 0,9
- 26. Juli Müglitztallauf Dohna HM / 10,5 / 6 / 1,4
- 08. August DAK Festungslauf / Königstein 7,8 / 1,8
- 09. August Panoramalauf Sächsiche Schweiz 30
- 15. August Dresdner Nachtlauf 13,6
- 22. August Ritter Kunz von Kauffungen-Lauf 10 / 5 / 2
- 22. August Tauchscher Sparkassen Stadtlauf 10 / 5
- 27. August Cospudener Seelauf HM / VM
- 29. August Pulsnitzer Gesundheitslauf 10 / 5 / 2
- 03. September Firmenlauf Chemnitz 4,7
- 07. September Herbst-Kammlauf des VSC Klingenthal 15 / 10 / 5
- 07. September Stauseelauf / Rabenstein 25 / 10 / 5
- 07. September Weidatalmarathon M / 32 / HM / 11 / 6
- 11. September Zschopautallauf / Erdmannsdorf 9,5 / 4,8 / 2
- 13. September Tharandter Waldlauf 30 / 21,1 / 10 / 5 / 2,5
- 14. September Döbelner Halbmarathon HM
- 19. September Pobershauer Lämpellauf 10 / 1,5
- 20. September Dreitalsperrenmarathon Eibenstock M / HM / 8
- 27. September Lauf Rund um den Butterberg 10 / 5 / 2,5
- 27. September Rochlitzer Berglauf 10
- 28. September Berlin Marathon M
- 03. Oktober Lauf der Einheit / Mohsdorf 10 / 5
- 03. Oktober Lichtensteiner Herbstlauf 12 / 4 / 2 / 0,6
- 04. Oktober Fichtelberglauf Neudorf 9,1
- 11. Oktober Elbtal-Weinlauf 30 / 17 / 12 / 10
- 11. Oktober Röhrengraben Ehrenfriedersdorf 20 / 10,5 / 1,5
- 19. Oktober Dresden-Marathon M / HM / 10 / 3,5
- 26. Oktober Glauchauer Herbstlauf HM / 10 / 3,2
- 18. November Fackellauf Mittweida 1 h
- 29. November Freiberger Adventslauf 10,4 / 2,6
- 07. Dezember Adventslauf Eula 9
- 14. Dezember Zwickauer Adventslauf 10 / 5
- 26. Dezember Fettverbrennungslauf 7,5
- 31. Dezember Chemnitzer Silvesterlauf 10 / 3